Home / Ambulanzen & Ordinationen / Ordinationen

Ordinationen

Allgemeinchirurgie und Gefäßchirurgie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstraße 1/ Ebene E
6020 Innsbruck

 

Ärzte

Dr. Sandra Huber

Dr. Sandra Huber

Tel. +43 512 2112-7620
Fax +43 512 2112-7622
ordination.huber@sanatorium-kettenbruecke.at
www.gefaesschirurgie-tirol.at



Allgemeinchirurgisches und Viszeralchirurgisches Team

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstraße 1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Univ.-Prof. Dr. Karl Glaser

Univ.-Prof. Dr. Karl Glaser

Tel. +43 512 2112 7411
Fax +43 512 2112 7414
www.chirurgie-kettenbruecke.at

Univ.-Prof. Dr. Thomas Schmid

Univ.-Prof. Dr. Thomas Schmid

Tel. +43 512 2112 7411
Fax +43 512 2112 7414
ordination.schmid@sanatorium-kettenbruecke.at
www.chirurgie-kettenbruecke.at

Dr. Markus Wielandner

Dr. Markus Wielandner

Tel. +43 512 2112 7411
Fax +43 512 2112 7414
ordination.wielandner@sanatorium-kettenbruecke.at
www.chirurgie-kettenbruecke.at



Ordination für Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstraße 1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Univ.-Prof. Dr. Rupert Prommegger

Univ.-Prof. Dr. Rupert Prommegger

Tel. +43 512 2112 7401
Fax +43 512 2112 7402
ordination.prommegger@sanatorium-kettenbruecke.at
www.chirurgie-prommegger.at



Ordination für Allgemeinmedizin

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstraße 1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Dr. Leo Scola

Dr. Leo Scola

Tel. +43 512 2112 7601
Mobile + 43 650 2202055
Fax +43 512 2112 7603
ordination.scola@sanatorium-kettenbruecke.at
www.leoscola.eu


Video: Patientenverfügung




Ordination für Gastroenterologie und Innere Medizin

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstraße 1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Priv-Doz. Dr. Gunda Millonig

Priv-Doz. Dr. Gunda Millonig

Tel. +43 512 2112 7406
Fax +43 512 2112 7408
ordination.millonig@sanatorium-kettenbruecke.at
www.magen-darm-leber.at



Ordination für Gynäkologie und Geburtshilfe

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstraße 1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Dr. Matthias Schwarz

Dr. Matthias Schwarz

Tel. +43 512 2112 7351
Fax +43 512 2112 7352
ordination.gynaekologie@sanatorium-kettenbruecke.at
www.dr-schwarz.tirol



Ordination für Neurochirurgie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstraße 1 / Ebene E
6020 Innsbruck

Wirbelsäulenzentrum

Ärzte

Dr. Michael Gabl

Dr. Michael Gabl

Tel. +43 512 2112 700
Fax +43 512 2112 713
michael.gabl@sanatorium-kettenbruecke.at
www.wik-innsbruck.at

Dr. Pujan Kavakebi

Dr. Pujan Kavakebi

Tel. +435122112 700
Fax +435122112 713
pujan.kavakebi@sanatorium-kettenbruecke.at
www.wik-innsbruck.at

Dr. Michael Koller

Dr. Michael Koller

Tel. +43 512 2112 700
Fax +43 512 2112 713
michael.koller@sanatorium-kettenbruecke.at
www.wik-innsbruck.at

Dr. Jochen Obernauer

Dr. Jochen Obernauer

Tel. +43 512 2112 700
Fax +43 512 2112 713
jochen.obernauer@sanatorium-kettenbruecke.at
www.wik-innsbruck.at



Ordination für Neurologie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstraße 1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Dr. Susanne Bellinger

Dr. Susanne Bellinger

Tel. +43 512 2112 831
Fax +43 512 2112 710
susanne.bellinger@sanatorium-kettenbruecke.at
www.die-neurologen.at

Dr. Michael Nocker

Dr. Michael Nocker

Tel. +43 512 2112 831
Fax +43 512 2112 710
michael.nocker@sanatorium-kettenbruecke.at
www.die-neurologen.at

Dr. Michael Spiegel

Dr. Michael Spiegel

Tel. +43 512 2112 831
Fax +43 512 2112 710
michael.spiegel@sanatorium-kettenbruecke.at
www.die-neurologen.at



Ordination für Plastische Chirurgie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstraße 1/7
6020 Innsbruck

Ärzte

Dr. Elisabeth Zanon

Dr. Elisabeth Zanon

Tel. +43 512 2112 7512
Fax +43 512 2112 7513
zanon@sanatorium-kettenbruecke.at
www.elisabeth-zanon.at

Dr. Thomas Bauer

Dr. Thomas Bauer

Tel. +43 512 2112 7661
Fax +43 512 2112 7661
plastik.tb@sanatorium-kettenbruecke.at



Ordination für Pneumologie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstraße 1 /Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Dr. Bernhard Puchner

Dr. Bernhard Puchner

Tel. +4351 22112 7420
Mobile +43 664 5400720
lunge.puchner@gmail.com



Ordination für Unfallchirurgie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstr.1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Priv.-Doz. Dr. Christian Deml

Priv.-Doz. Dr. Christian Deml

Tel. +43 512 2112
praxis@unfall.cc
www.unfall.cc

Priv.-Doz. Dr. Simon Euler

Priv.-Doz. Dr. Simon Euler

Tel. + 43 512 2112
praxis@unfall.cc
www.unfall.cc