Ok
Mehr Infos
Diese Seite verwendet Cookies.

Home / Ambulanzen & Ordinationen / Ordinationen

Ordinationen

Allgemeinchirurgisches und Viszeralchirurgisches Team

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstr.1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Univ.-Prof. Dr. Karl Glaser

Univ.-Prof. Dr. Karl Glaser

Tel. +435122112 7411
Fax +435122112 7414
www.chirurgie-kettenbruecke.at

Univ.-Prof. Dr. Thomas Schmid

Univ.-Prof. Dr. Thomas Schmid

Tel. +43 512 2112 7411
Fax +43 512 2112 7414
ordination.schmid@sanatorium-kettenbruecke.at
www.chirurgie-kettenbruecke.at

Dr. Markus Wielandner

Dr. Markus Wielandner

Tel. +435122112 7411
Fax +435122112 7414
ordination.wielandner@sanatorium-kettenbruecke.at
www.chirurgie-kettenbruecke.at



Ordination für Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstr.1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Univ.-Prof. Dr. Rupert Prommegger

Univ.-Prof. Dr. Rupert Prommegger

Tel. +43 512 2112 7401
Fax +43 512 2112 7402
ordination.prommegger@sanatorium-kettenbruecke.at
www.chirurgie-prommegger.at



Ordination für Allgemeinmedizin

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstr.1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Dr. Leo Scola

Dr. Leo Scola

Tel. +43 512 2112 7601
Mobile + 43 650 2202055
Fax +43 512 2112 7603
ordination.scola@sanatorium-kettenbruecke.at
www.leoscola.eu


Video: Patientenverfügung


Ordination für Gastroenterologie und Innere Medizin

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstr.1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Priv-Doz. Dr. Gunda Millonig

Priv-Doz. Dr. Gunda Millonig

Tel. +43 512 2112 7406
Fax +43 512 2112 7408
ordination.millonig@sanatorium-kettenbruecke.at
www.magen-darm-leber.at



Ordination für Neurochirurgie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstr.1
6020 Innsbruck

Wirbelsäulenzentrum

Ärzte

Univ.-Doz. Dr. Christian Bach

Univ.-Doz. Dr. Christian Bach


Mobile 0660 1946383
ordination.bach@yahoo.com

Dr. Michael Gabl

Dr. Michael Gabl

Tel. +43 512 2112 700
Fax +43 512 2112 713
wik@sanatorium-kettenbruecke.at
www.wik-innsbruck.at

Dr. Pujan Kavakebi

Dr. Pujan Kavakebi

Tel. +435122112 700
Fax +435122112 713
wik@sanatorium-kettenbruecke.at
www.wik-innsbruck.at

Dr. Michael Koller

Dr. Michael Koller

Tel. +43 512 2112 700
Fax +43 512 2112 713
wik@sanatorium-kettenbruecke.at
www.wik-innsbruck.at

Dr. Jochen Obernauer

Dr. Jochen Obernauer

Tel. Tel. +43 512 2112 700
Fax Tel. +43 512 2112 713
wik@sanatorium-kettenbruecke.at
www.wik-innsbruck.at



Ordination für Neurologie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstr.1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Dr. Susanne Bellinger

Dr. Susanne Bellinger

Tel. +43 512 2112 831
Fax +43 512 2112 710
bellinger@sanatorium-kettenbruecke.at
www.die-neurologen.at

Dr. Michael Nocker

Dr. Michael Nocker

Tel. +435122112831
Fax +435122112710
nocker@sanatorium-kettenbruecke.at
www.die-neurologen.at

Dr. Michael Spiegel

Dr. Michael Spiegel

Tel. +43 512 2112 831
Fax +43 512 2112 710
spiegel@sanatorium-kettenbruecke.at
www.die-neurologen.at



Ordination für Pneumologie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstr.1
6020 Innsbruck

Ärzte

Univ.-Prof. Dr. Christian Kähler

Univ.-Prof. Dr. Christian Kähler

Tel. + 43 512 2112 7421
Fax + 43 512 2112 7422
pneumologie@sanatorium-kettenbruecke.at
www.pneumologie-kettenbruecke.at



Ordination für Psychiatrie und Psychosomatik

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstr.1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Dr. Wolfgang Ghedina

Dr. Wolfgang Ghedina

Tel. +435122112 7502
Fax +435122112 7505
ghedina@sanatorium-kettenbruecke.at
www.ghedina.at

Dr. Nicole Kaufmann-Riegler

Dr. Nicole Kaufmann-Riegler

Tel. +435122112 7502
Fax +435122112 7505
kaufmann-riegler@sanatorium-kettenbruecke.at



Ordination für Unfallchirurgie

Sanatorium Kettenbrücke
Sennstr.1/ Ebene E
6020 Innsbruck

Ärzte

Priv.-Doz. Dr. Christian Deml

Priv.-Doz. Dr. Christian Deml

Tel. +43 512 2112
praxis@unfall.cc
www.unfall.cc

Priv.-Doz. Dr. Simon Euler

Priv.-Doz. Dr. Simon Euler

Tel. + 43 512 2112
praxis@unfall.cc
www.unfall.cc